Atlético Mineiro   Atlético Paranaense   Bahia   Botafogo   Chapecoense   Corinthians   Criciuma   Cruzeiro   Curitiba   Figueirense   Flamengo   Fluminense   Goias   Grêmio   Internacional   Palmeiras   Santos   São Paulo   Sport   Vitória   ABC   América de Natal   América Mineiro   Atletico Goianiense   Avaí   Boa Esporte   Bragantino   Ceará   Icasa   Joinville   Luverdense   Náutico   Oeste   Paraná   Ponte Preta   Portuguesa   Sampaio Corrêa   Santa Cruz   Vasco   Vila Nova  

Camisa 10 é Vice Campeão em Rancharia-SP

 
O Camisa 10 começa o ano de 2012 fazendo uma excelente apresentação
30/01/2012 20h43, wm show de bola
 
20 Camisa 10 faz bonito no Interior de SP (Foto: )
Camisa 10 faz bonito no Interior de SP (Foto: )

3ª COPA ECO TURISTICA DO MERCOSUL DE FUTEBOL| RANCHARIA SP
21 A 28 DE JANEIRO DE 2012
BOLETIM 02 - RESULTADOS JOGOS 22/01/2012
ACOMPANHE TODAS INFORMAÇÕES ATRAVES DO NOSSO SITE: WWW.WMSHOWDEBOLA.COM

 

Camisa 10 é Vice-Campeão em Rancharia-SP (Foto: wm show de bola)

Camisa 10 é Vice-Campeão em Rancharia-SP (Foto: wm show de bola)

ESCOLA DE FUTEBOL MS / DF 1 x 1 CRUZEIRO EC / SP 94 A

MENINOS DE OURO|ROTARY / SP 1 x 0 ATLETICO GOIANIENSE GUANABARA III / GO 94 A
REAL TANGARA FC / MT 0 x 1 JOAO RAMALHO / SP 94 B
ALIANÇA / DF 1 x 1 ASSOCIAÇÃO ATLETAS DE JESUS / GO 94 B
EC CAMISA 10 ARIQUEMES / RO 6 x 2 CARIOCAS JUNIORS / RJ 94 C
CENE / MS 2 x 0 EC VILA NOVA / SP 94 C
EQUIPE EQUIPE CAT GRUPO
EF NOVA GERAÇÃO / SP 2 x 1 PROJETO FUTURO|DEREPE / SP 95 A
EC CAMISA 10 ARIQUEMES / RO 3 x 1 CARIOCAS JUNIORS / RJ 95 A
SINOP FC / MT 1 x 2 CEFAP ELDORADO FIGUEIRA / SC 95 B
REAL TANGARA FC / MT 2 x 1 EF OURO VERDE / SP 95 C
ESCOLINHA DO CRUZEIRO|GUARDIOES / BA 3 x 1 PROJETO BOM DE NOTA BOM DE BOLA / MS 95 D
EQUIPE EQUIPE CAT GRUPO
ASSOCIAÇÃO ATLETAS DE JESUS - B / GO 0 x 2 RACING CLUB / UY 96 A
SINOP FC / MT 2 x 1 ESCOLA DE FUTEBOL MS / DF 96 A
REAL TANGARA FC / MT 1 x 0 JOAO RAMALHO / SP 96 B
ALIANÇA / DF 0 x 2 ASSOCIAÇÃO ATLETAS DE JESUS / GO 96 B
ESCOLINHA DO FLA / DF 0 x 3 EF NOVA GERAÇÃO / SP 96 C
AFAGU / TO 1 x 1 CA SANTA CRUZENSE / SP 96 C
EC VILA NOVA / SP 3 x 1 CENE / MS 96 D
EQUIPE EQUIPE CAT GRUPO
SINOP FC / MT 0 x 0 CEFAP ELDORADO FIGUEIRA / SC 97 A
MENINOS DE OURO|ROTARY / SP 1 x 1 LOS ANGELES FC / MS 97 A
ALIANÇA / DF 1 x 2 ESCOLINHA DO CRUZEIRO|GUARDIOES / BA 97 B
ASSOCIAÇÃO ATLETICA APARECIDENSE / GO 2 x 1 SCOUTO EC / PR 97 B
ESCOLINHA DO FLA / DF 0 x 5 EF NOVA GERAÇÃO / SP 97 C
AFAGU / TO 0 x 2 CA SANTA CRUZENSE / SP 97 C
AGREFUP / PY 1 x 2 ACADEMIA DE FUTEBOL VOCEM / SP 97 D
ETEC FRANCISCO FRANCO / SP 4 x 1 CAPA / SP 97 D
CARIOCAS JUNIORS / RJ 1 x 2 EC CAMISA 10 ARIQUEMES / RO 97 E
EQUIPE EQUIPE CAT GRUPO
AGREFUP / PY 4 x 0 AFAGU / TO 98 A
ESCOLINHA DO FLA / DF 0 x 7 EF BOA ESPERANÇA / MT 98 A
SCOUTO EC / PR 5 x 0 ASSOCIAÇÃO ATLETAS DE JESUS / GO 98 B
EF OURO VERDE / SP 3 x 0 RACING CLUB / UY 98 B
PROJETO ACADEMIA DE FUTEBOL / BA 0 x 1 ATALANTA FC / GO 98 C
BUFALO ESCOLA DE FUTEBOL / MT 1 x 1 SE CAMISA 10 AMERICANA / SP 98 C
MENINOS DE OURO|ROTARY / SP 5 x 0 ATLETICO GOIANIENSE GUANABARA III / GO 98 D
EQUIPE EQUIPE CAT GRUPO
SINOP FC / MT 2 x 1 CEFAP ELDORADO FIGUEIRA / SC 99 A
MENINOS DE OURO|ROTARY / SP 2 x 0 LOS ANGELES FC / MS 99 A
ETEC FRANCISCO FRANCO / SP 2 x 1 EF BOA ESPERANÇA / MT 99 B
AGREFUP / PY 8 x 0 PROJETO BOM DE NOTA BOM DE BOLA / MS 99 B
LIVRO NA MAO BOLA NO PE / BA 0 x 5 ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA TUPÃ / SP 99 C
BUFALO ESCOLA DE FUTEBOL / MT 2 x 7 ATALANTA FC / GO 99 D
SEMELT CAIUA / SP 1 x 0 EC CAMISA 10 ARIQUEMES / RO 99 E
EQUIPE EQUIPE CAT GRUPO
MENINOS DE OURO|ROTARY / SP 4 x 0 LOS ANGELES FC / MS 2000 A
SINOP FC / MT 3 x 0 ESCOLA COXA / SP 2000 A
CENE / MS 2 x 0 ADEPA ASSIS / SP 2000 B
LIVRO NA MAO BOLA NO PE / BA 1 x 1 ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA TUPÃ / SP 2000 B
ESCOLINHA DO FLA / DF 1 x 3 EF BOA ESPERANÇA / MT 2000 C
BUFALO ESCOLA DE FUTEBOL / MT 1 x 0 SE CAMISA 10 AMERICANA / SP 2000 D
ACP / MS 2 x 5 O DESPERTAR DE UM CAMPEAO / GO 2000 E
EQUIPE EQUIPE CAT GRUPO
AGREFUP / PY 3 x 0 ACADEMIA DE FUTEBOL VOCEM / SP 2001 A
ESCOLINHA DO FLA / DF 3 x 0 SE CAMISA 10 AMERICANA - B / SP 2001 A
BUFALO ESCOLA DE FUTEBOL / MT 1 x 1 SE CAMISA 10 AMERICANA / SP 2001 B x C
LOS ANGELES FC / MS 2 x 1 CA SANTA CRUZENSE / SP 2001 B x C
ACP / MS 6 x 2 CAPA / SP 2001 B x C
 

Acesse e veja a classificação da equipe de Ariquemes-RO

http://www.wmshowdebola.com/2012_rancharia/class_final.pdf

 

 

/comentários

O comentário não representa a opinião do jornal; a responsabilidade é do autor da mensagem.

/notícias relacionadas

• Cyntia Mendes arrasa na audiência no Plantão Esportivo
• Heitor acredita em grande campanha do Genus na Série D
• Domingão na Praça foi um sucesso de público

/eventos

Baile do Cowboy 2014 - Foto: Leandro Kazuo

Baile do Cowboy 2014

14/07/2014 - Vem aí a Festa do Peão de Boiadeiro

/sua opinião

Qual será o melhor show da Expoari 2014

/últimas notícias

1 - Cyntia Mendes arrasa na audiência no Plantão Esportivo

Pela primeira vez no Plantão Esportivo Verde Amazônia 87,9 FM

2 - Heitor acredita em grande campanha do Genus na Série D

Presidente viaja para o Rio de Janeiro para tentar amenizar a pena do Ariquemes

3 - Domingão na Praça foi um sucesso de público

O evento é promovido pela Rádio Comunitária Verde Amazônia 87,9 FM

4 - A copa peladão do 9 teve abertura neste final de semana

32 equipes irão disputar o prêmio de R$ 8.000,00 para o campeão

5 - Jovem goleiro de Ariquemes fará teste na Ponte Preta-SP

Henrique Santos, de 15 anos, viaja no domingo, 20.

Compartilhe você também:

Contato: Alexandre Jabá (69) 8459-0009 - E-mail: alexandrejaba1@gmail.com

© 2014 - Todos os direitos estão reservados - Camisa 10 é Vice Campeão em Rancharia-SP - Plantão Esportivo - A notícia em 1º lugar

Quem somos | Política de Privacidade | Fale conosco