Atlético Mineiro   Atlético Paranaense   Avaí   Chapecoense   Corinthians   Cruzeiro   Curitiba   Figueirense   Flamengo   Fluminense   Goias   Grêmio   Internacional   Joinville   Palmeiras   Ponte Preta   Santos   São Paulo   Sport   Vasco   ABC   América de Natal   Atletico Goianiense   Bahia   Boa Esporte   Botafogo   Bragantino   Ceará   CRB   Criciuma   Luverdense   Macaé   Mogi Mirim   Náutico   Oeste   Paraná   Paysandu   Sampaio Corrêa   Santa Cruz   Vitória  

Sorteados os árbitros para a 8ª e 9ª rodada do Campeonato Rondoniense Chevrolet

 
Jose Lima e Levi Moreira de Souza estiveram presentes e acompanharam o sorteio.
09/04/2013 12h04, FFER
 
20  (Foto: )
(Foto: )

Os árbitros que irão atuar na 8ª e 9ª rodada do Campeonato Rondoniense Chevrolet - 1ª Divisão - foram sorteados na tarde de segunda-feira, 08/04, na sede da Federação de Futebol do Estado de Rondônia, fazendo valer o que determina a legislação desportiva, como o Estatuto do Torcedor, Jose Lima e Levi Moreira de Souza estiveram presentes e acompanharam o sorteio.

Após o sorteio, ficou definido a arbitragem para os seguintes jogos:

 

 

Sortei dos árbitros (Foto: FFER)
Sortei dos árbitros (Foto: FFER)

 


JOGOS DA 8ª RODADA

GENUS X PIMENTENSE - (Ariquemes)
Data: 10/04/2013 (quarta feira) - Horário: 19 horas
Estádio: Gentil Valerio
Árbitro: Sidnei Pereira
Assistente 1: - Greice Valdo Rodrigues
Assistente 2: Edilson Soares Falcão
Árbitro Reserva: Maicon Pessoa de Souza

 

J.Lima Participando do sorteio dos árbitros para 8ª e 9ª rodada (Foto: FFER)
J.Lima Participando do sorteio dos árbitros para 8ª e 9ª rodada (Foto: FFER)

 

ARIQUEMES X ESPIGAO – (Ariquemes)
Data: 11/04/2013 (quinta feira) - Horário: 20 horas
Estádio: Gentil Valerio
Árbitro: Esmerindo Ferreira Filho
Assistente 1: Davi Silva Santos
Assistente 2: Celio Silva Santos
Árbitro Reserva: Jonathan Antero Silva

 

JOGOS DA 9ª RODADA

GENUS X ARIQUEMES - (Ariquemes)
Data: 14/04/2013 - Horário: 18 horas
Estádio: Gentil Valerio
Árbitro: Arnildo Lino dos Santos
Assistente 1: - Marcia Bezerra Caetano
Assistente 2: Celio Silva Santos
Árbitro Reserva: Jonathan Antero Silva


ESPIGAO x PIMENTENSE - (Espigão do Oeste)
Data: 14/04/2013 - Horário: 18 horas
Estádio: Luizinho Turatti
Árbitro: Sidnei Pereira
Assistente 1: - Lindomar Kuhn
Assistente 2: Renato Kuhn
Árbitro Reserva: Adailton Francisco Souza

VEC x ROLIM - (Vilhena)
Data: 14/04/2013 - Horário: 18:15 horas
Estádio: Portal da Amazonia
Árbitro: Fledes Santos
Assistente 1: - Valdebranio da Silva
Assistente 2: Izaqueo Nunes da Silva
Árbitro Reserva: Jurandi Lico de Camargo

 

/comentários

O comentário não representa a opinião do jornal; a responsabilidade é do autor da mensagem.

/notícias relacionadas

Compartilhe você também:

Contato: Alexandre Jabá (69) 8459-0009 - E-mail: alexandrejaba1@gmail.com

© 2015 - Todos os direitos estão reservados - Sorteados os árbitros para a 8ª e 9ª rodada do Campeonato Rondoniense Chevrolet - Plantão Esportivo - A notícia em 1º lugar

Quem somos | Política de Privacidade | Fale conosco