América Mineiro   Atlético Mineiro   Atlético Paranaense   Bahia   Botafogo   Ceará   Chapecoense   Corinthians   Cruzeiro   Flamengo   Fluminense   Grêmio   Internacional   Palmeiras   Paraná   Santos   São Paulo   Sport   Vasco   Vitória   Atlético Goianiense   Avaí   Boa Esporte   Brasil - RS   Coritiba   CRB   Criciuma   CSA   Figueirense   Goias   Guarani   Juventude   Londrina   Oeste   Paysandu   Ponte Preta   Sampaio Corrêa   Santa Cruz   São Bento (SBN)   Vila Nova  

Sorteados os árbitros para a 8ª e 9ª rodada do Campeonato Rondoniense Chevrolet

 
Jose Lima e Levi Moreira de Souza estiveram presentes e acompanharam o sorteio.
09/04/2013 12h04, FFER
 
20  (Foto: )
(Foto: )

Os árbitros que irão atuar na 8ª e 9ª rodada do Campeonato Rondoniense Chevrolet - 1ª Divisão - foram sorteados na tarde de segunda-feira, 08/04, na sede da Federação de Futebol do Estado de Rondônia, fazendo valer o que determina a legislação desportiva, como o Estatuto do Torcedor, Jose Lima e Levi Moreira de Souza estiveram presentes e acompanharam o sorteio.

Após o sorteio, ficou definido a arbitragem para os seguintes jogos:

 

 

Sortei dos árbitros (Foto: FFER)
Sortei dos árbitros (Foto: FFER)

 


JOGOS DA 8ª RODADA

GENUS X PIMENTENSE - (Ariquemes)
Data: 10/04/2013 (quarta feira) - Horário: 19 horas
Estádio: Gentil Valerio
Árbitro: Sidnei Pereira
Assistente 1: - Greice Valdo Rodrigues
Assistente 2: Edilson Soares Falcão
Árbitro Reserva: Maicon Pessoa de Souza

 

J.Lima Participando do sorteio dos árbitros para 8ª e 9ª rodada (Foto: FFER)
J.Lima Participando do sorteio dos árbitros para 8ª e 9ª rodada (Foto: FFER)

 

ARIQUEMES X ESPIGAO – (Ariquemes)
Data: 11/04/2013 (quinta feira) - Horário: 20 horas
Estádio: Gentil Valerio
Árbitro: Esmerindo Ferreira Filho
Assistente 1: Davi Silva Santos
Assistente 2: Celio Silva Santos
Árbitro Reserva: Jonathan Antero Silva

 

JOGOS DA 9ª RODADA

GENUS X ARIQUEMES - (Ariquemes)
Data: 14/04/2013 - Horário: 18 horas
Estádio: Gentil Valerio
Árbitro: Arnildo Lino dos Santos
Assistente 1: - Marcia Bezerra Caetano
Assistente 2: Celio Silva Santos
Árbitro Reserva: Jonathan Antero Silva


ESPIGAO x PIMENTENSE - (Espigão do Oeste)
Data: 14/04/2013 - Horário: 18 horas
Estádio: Luizinho Turatti
Árbitro: Sidnei Pereira
Assistente 1: - Lindomar Kuhn
Assistente 2: Renato Kuhn
Árbitro Reserva: Adailton Francisco Souza

VEC x ROLIM - (Vilhena)
Data: 14/04/2013 - Horário: 18:15 horas
Estádio: Portal da Amazonia
Árbitro: Fledes Santos
Assistente 1: - Valdebranio da Silva
Assistente 2: Izaqueo Nunes da Silva
Árbitro Reserva: Jurandi Lico de Camargo

 

/comentários

O comentário não representa a opinião do jornal; a responsabilidade é do autor da mensagem.

/notícias relacionadas

Compartilhe você também:

Contato: Jornalista Alexandre Jabá - DRT 1357 Telefone/Whatsapp: (69) 98487-3042 ou pelo e-mail: alexandrejaba1@gmail.com

© 2018 - Todos os direitos estão reservados - Sorteados os árbitros para a 8ª e 9ª rodada do Campeonato Rondoniense Chevrolet - Plantão Esportivo - A notícia em 1º lugar

Quem somos | Política de Privacidade | Fale conosco